ГОТОВИМСЯ К КОНКУРСАМ!



ГОТОВИМСЯ К КОНКУРСАМ!
1. К международному детскому творческому конкурсу по изобразительному искусству 2014 готовим работы по теме: "ТАНЕЦ".


2013 год, каникулы

2013/2014. õppeaasta koolivaheajad

2013/2014. õppeaasta koolivaheajad

sügisvaheaeg 19. oktoober 2013. a kuni 27. oktoober 2013. a.

jõuluvaheaeg 21. detsember 2013. a kuni 5. jaanuar 2014. a.

kevadvaheaeg 15. märts 2014. a kuni 23. märts 2013. a.

suvevaheaeg (v.a lõpuklassid) 6. juuni 2014. a kuni 31. august 2014. a.

Расписание уроков, I полугодие

Время

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

1.

08:00 - 08:45






2.

08:55 - 09:40






3.

10:00 - 10:45





4.

11:05 - 11:50






5.

12:10 - 12:55






6.

13:10 - 13:55






вторник, 8 января 2013 г.

"РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА" - урок-беседа


ФОТО

Урок-беседу проводила ЮЛИЯ ПЕКУНОВА, воспитатель детского садика:
Солнышко - Päikene (№ 21)
адрес: Харидусе 11, 20303, Нарва
тел.: 35 45979
e-mail: narvapaikene@hot.ee

8 января 2013 года в гости к ученикам 3В класса приходила ЮЛИЯ ПЕКУНОВА, воспитатель детского садика Päikene (Харидусе 11, 20303, Нарва). Она провела урок-игру, посвящённый Рождеству, празднику надежды и любви для всего человечества, празднику мира, душевного спокойствия, отдыха.
Ребята узнали:                                                                                                                                         - Рождество Христово – один из самых светлых христианских праздников, который всем христианским миром отмечается с особым благоговением, праздник мира, душевного спокойствия, отдыха.
- 2000 лет назад в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие – родился в мир Богомладенец, Сын Божий. Придя на землю, Он не был встречен почётом, знатностью и богатством. У Него даже не было колыбели, как у всех детей, не было и пристанища. Божественный Младенец родился в Вифлееме, куда Пресвятая Дева Мария и её муж Иосиф отправились из Назарета на перепись населения, объявленную римским императором Августом. Дома, постоялые дворы и гостиницы в Вифлееме были переполнены народом, явившимся на перепись, и Марии с Иосифом нашлось укрытие только в пещере-вертепе, куда пастухи в непогоду загоняли стада. Там и появился на свет Спаситель мира и, спеленатый, положен был на солому в ясли, куда кладут корм для животных.
- Первыми гостями божественного младенца были не цари и вельможи, а простые пастухи, которым Ангел возвестил о Рождестве Христовом: «Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь! И вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях» (Лк 2,10-12).
- Но был на свете человек, желавший смерти Спасителю. Царь Ирод, который видел в Богомладенце претендента на царский престол, приказал убить в Вифлееме и его окрестностях всех мальчиков до двух лет. Ирод рассчитывал, что среди убитых будет и Сын Божий. Тогда было погублено 14 тысяч младенцев, которых считают первыми мучениками за Иисуса Христа. Поэтому в Рождественские дни церковь чтит память святых Невинных Младенцев Вифлеемских.
http://rojdestvo.paskha.ru/children/O_Rozhdestve_Hristovom/Evangelskaya_istoria/     http://www.pravda.rv.ua/advices/Christmas.php - РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО.
Рождество Христово — праздник, по преимуществу, детский, в нём как будто исполняется сила слов Христовых: “Аще не будете яко дети, не имате внити в царствие Божие". Ребята на уроке-беседе узнали много интересного и полезного; задавали много вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы; играли в сюжетно-ролевые игры. Итог - чудесный приз и вкусная шоколадка.

Как повествуется в одной знаменитой древней легенде, некогда в прекрасных рощах Ливана родились три кедра. Кедры, как всем известно, растут очень-очень медленно, так что наши три дерева провели целые века в раздумьях о жизни и смерти, о природе и человечестве.                                                                                                                                                            Читать здесь - http://www.tvoyrebenok.ru/skazka-rozhdestvenskaya-istoriya.shtml
http://romanov-murman.narod.ru/detki/rasskazy/rojdesvenskie/                                       http://www.tvoyrebenok.ru/skazka-rozhdestvenskaya istoriya.shtml - рождественские рассказы для детей.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий