ГОТОВИМСЯ К КОНКУРСАМ!



ГОТОВИМСЯ К КОНКУРСАМ!
1. К международному детскому творческому конкурсу по изобразительному искусству 2014 готовим работы по теме: "ТАНЕЦ".


2013 год, каникулы

2013/2014. õppeaasta koolivaheajad

2013/2014. õppeaasta koolivaheajad

sügisvaheaeg 19. oktoober 2013. a kuni 27. oktoober 2013. a.

jõuluvaheaeg 21. detsember 2013. a kuni 5. jaanuar 2014. a.

kevadvaheaeg 15. märts 2014. a kuni 23. märts 2013. a.

suvevaheaeg (v.a lõpuklassid) 6. juuni 2014. a kuni 31. august 2014. a.

Расписание уроков, I полугодие

Время

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

1.

08:00 - 08:45






2.

08:55 - 09:40






3.

10:00 - 10:45





4.

11:05 - 11:50






5.

12:10 - 12:55






6.

13:10 - 13:55






воскресенье, 23 сентября 2012 г.

День спорта "Мой выбор - СПОРТ!" и пеший поход по берегу моря

L




































Ещё фото
14 сентября 2012 года ученики 3В, 3C, 3А классов побывали на инфоярмарке "Мой выбор - спорт!" в Нарвском спортивном центре (RAKVERE 22d).
Чтоб в спорте первыми быть,
Надо спорт любить.
Чтоб здоровым быть сполна
Физкультура всем нужна.
Для начала по порядку -
Утром сделаем зарядку!
Спортивные школы и клубы рассказали детям и их родителям о своей работе, провели набор в кружки и секции, предоставили возможность проверить спортивные навыки на тренажёрах, посмотреть яркие показательные выступления. Спорт — составная часть физической культуры. Это собственно соревновательная деятельность и подготовка к ней. В нём ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов, мобилизация физических, психических и нравственных качеств человека. Было интересно, познавательно!

23 сентября 2012 года ученики 3В, 3С классов приняли участие в походе вдоль моря Удрия-Нарва-Йыэсуу. / Merekõnd 2012. От НКЦ "ЖЕНЕВА" выехали в 11:00 часов в Удрию, где был дан старт походу. Предстояло пройти дистанцию в 10 километров. Погода не радовала. Но настроение было бодрое. Ведь впереди ждал приятный сюрприз – шоколадка, горячий чай, вкусный борщ. Время пролетело быстро. Финишировали в "МЕРЕСУУ". До финиша дошли все. Спасибо организаторам за предоставленную возможность попробовать свои силы на выносливость, за хорошее настроение в пути.
Людмила Иванова, руководитель проекта "Merekõnd 2012":
"Туризм сам по себе, как  вид активного отдыха, заслуживает пристального внимания, а пройти по берегу моря с родителями, друзьями, одноклассниками удаётся крайне редко. А  когда Вы ходили под затяжным дождем 2 часа подряд? Её величество Погода в День похода  устроило всем экзамен на «зрелость». Да, не бывает плохой погоды, бывает неправильная одежда. И это поняли все, особенно на второй половине маршрута. Но дети…дети собирали камушки, поначалу играли, прыгали от радости, но затем стали торопиться домой. И, действительно, с одной стороны на улице тепло, другой стороны, одев куртку в случае дождя,  – становится жарко. И здесь даже бывалые туристы часто ошибаются. А многих спасли от  дождя  обыкновенные зонтики! Так, что экстрима хватило всем!
А похвалить нужно всех участников похода, которые несмотря на погоду, всё-таки пришли, прошли и  остались довольными. Ведь волонтеры нарвского Молодёжного центра сделали всё возможное, чтобы на финише играла музыка, весело встречали участников и дарили шоколадки! А тех, кто устал, пораньше доставили на финиш. И борща хватило всем, хотя и ели его уже под дождём.
Спонсор похода фирма „Saku Läte“ любезно предоставила всем участникам свою воду".
Фотографии Людмила Ивановой на страничке facebook  Нарвского Союза спорта:

Но борьба продолжается! 3В класс борется за звание «САМЫЙ АКТИВНЫЙ И ДРУЖНЫЙ КЛАСС». Очень надеемся выиграть бесплатную поездку на "ТРОПУ ПРИКЛЮЧЕНИЙ". Обладатель подарка «Тропа приключений» может почувствовать себя заправским Маугли – участник передвигается на некоторой высоте от дерева к дереву, пользуясь вспомогательными настилами и разного рода верёвочно-досочными конструкциями. При этом каждый участник обеспечивается страховочным тросом, защищающим "дереволазов" от падений и прочих неприятностей "дикого" маршрута. «Тропа приключений» даёт возможность городскому человеку вдоволь порезвиться на природе, открыв глубоко спрятанную инстинктивную смелость, ловкость и находчивость. Этот подарок снимет напряжение после трудовых будней, поднимет тонус и останется замечательным событием в памяти!
ВПЕРЕДИ - ходьба и ориентирование по Нарвским бастионам (7 октября 2012). Это совместный проект Нарвского Союза спорта, Нарвского молодёжного центра и отдела культуры Нарвской Горуправы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий